Храм Святителя Николая. Престольный праздник, с.Береговое
Храмы и природа монастыря Свято-Михайло-Афонский монастырь Храмы и природа монастыря
  • 1877-2012
  • Главная
  • Братия
  • История
  • Фото
  • Видео
  • 135 лет
email mihailov-monastir
@yandex.ru
phone8-928-466-03-58
отец Михаил
СМАП. Новости
Добавлено: 20.12.2011г.

Храм Святителя Николая. Престольный праздник, с.Береговое

Фото 0119 декабря 2011 года. Это последний день в уходящем 2011 году, в который празднуется престольный праздник одного из храмов нашей обители. И так получается, что этот храм является, самым отдаленным по расположению от обители. Храм носит имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, память которого и приходится на этот день, а расположен храм в с.Береговое, г.Геленджик и является подворьем монастыря.

Поздравить с престольным праздником настоятеля храма о.Флегонта (Токарев) и прихожан храма, от имени наместника и всей братии обители, по благословению наместника Михайло-Афонской пустыни Игумена Герасима прибыло духовенство монастыря в лице иеромонахов о.Дмитрия, о.Феодора, иеродиаконов о.Тихона и о.Михаила.

Фото 02Своим служением праздничную Божественную литургию украсили протоиерей Виталий Ковалев, настоятель Свято-Преображенского храма г.Геленджик и иерей Владимир Ковалев, настоятель храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского с.Пшада. Отец Виталий и отец Владимир поздравили настоятеля и прихожан храма и передали в дар храму икону образа Божией Матери «Умиление».

Также душевную радость своим присутствием принесли настоятель Свято-Вознесенского храма города Геленджика протоиерей Владимир Сазонов и настоятель Свято-Пантелеимоновского храма в селе Кабардинка протоиерей Сергий Чачия, из уст которых прозвучали теплые слова поздравлений.

Фото 03По окончании Божественной литургии всем желающим была предложена праздничная трапеза.

А всем кто ещё не побывал в этом храме, настоятельно рекомендуем посетить его. Храм уникален ещё и тем, что каждую вторую субботу месяца службы в нем проходят полностью на греческом языке.

Все новости