Рождество продолжается. Пение колядок. Поздравления от детей.
Храмы и природа монастыря Свято-Михайло-Афонский монастырь Храмы и природа монастыря
  • 1877-2012
  • Главная
  • Братия
  • История
  • Фото
  • Видео
  • 135 лет
email mihailov-monastir
@yandex.ru
phone8-928-466-03-58
отец Михаил
СМАП. Новости
Добавлено: 09.01.2012г.

Рождество продолжается

Фото 20Рождественский праздник в обители продолжается. Сегодня в монастырь поздравить игумена Герасима с братией приехали дети из воскресных школ Тульского благочиния во главе с отцом Ростиславом (храм Дмитрия Солунского, Каменномостский), отцом Сергием (Покровский храм, Абадзехская) и отцом Даниилом. Также были дети с воскресной школы из ст. Даховской во главе с атаманом станицы Юрием Лагошей. Надо отметить, что так тепло и трогательно братию монастыря ещё никто не поздравлял. Дети исполняли колядки, рассказывали стихи и даже стихи собственного сочинения.

Фото 09 С любовью и умилением на сердце братия монастыря во главе с отцом наместником приняли подарки из рук детей – рождественские звездочки и ангелочков, которые дети сами слепили из теста и раскрасили. Трудно было сдержать слезы счастья и радости на глазах, наблюдая за театральной постановкой Рождества Христова в исполнении детей. Как отметил игумен Герасим, это и есть счастье, собраться в этот день всем вместе, и детям и взрослым, и мирянам и монашествующим, под сводами храма, под покровом Господа и Божией Матери, и поздравить друг друга от всего сердца, от всей души, как это делают дети, с этим светлым праздником Рождества Христова.

Фото 15В свою очередь, братия монастыря, под руководством игумена Герасима, исполнили для детей и взрослых колядки, показали небольшую сценку на евангельский текст от Матфея, а также вручила всем присутствующим детям вкусные сладкие подарки.

Надеемся, это станет хорошей и доброй традицией собираться всем вместе в Рождественский праздник в стенах обители, славить Бога и дарить друг другу любовь, радость, душевное тепло, ну и, конечно же, подарки.

Фото 01 Фото 02 Фото 03 Фото 04 Фото 05 Фото 06 Фото 07 Фото 08 Фото 10 Фото 11 Фото 12 Фото 13 Фото 14 Фото 16 Фото 17 Фото 18 Фото 19 Фото 21

Все новости